ENSINO

Resultados








____________________________________________________________________________________



Resultado Simulado UFSC, realizado dia
 20/10/2017

*Simulado UFSC realizado dia 30/09, 01 e 02/10/2017.
*Tivemos 61 participantes.
*Correção Somatória.
*Discursivas 2,5 cada questão
*Redação 15 pontos


____________________________________________________________________________________

Concurso de Bolsas - Pré-vestibular COC Rio do Sul 2017


________________________________________________________
Resultado Semiextensivo Escola Particular

COLOCAÇÃO NOME
1 Maria Isabel Gaertner
2 Luiza Helena Furtado Sezerino
3 Emerson Eduardo Duwe
4 Bianca Larissa Sapelli
5 Luis Gabriel Blemer


________________________________________________________
Resultado Semiextensivo Escola Pública

COLOCAÇÃO NOME
1 Bárbara Conte
2 William dos Santos
3 Bárbara Heuer Voltz
4 Giovani Vendramin
5 Beatriz Nienkotter


________________________________________________________
Resultado Extensivo Escola Particular

COLOCAÇÃO NOME
1 Letícia Geisler
2 Larissa Ceola Guchert
3 Caroline Borba Voigt


________________________________________________________
Resultado Extensivo Escola Pública

COLOCAÇÃO NOME
1 Kauany Letícia Lameu
2 Ana Carolina Farias
3 Luiz Fernando Matias


Observação: O resultado completo se encontra a disposição na secretaria do colégio COC Rio do Sul.

____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________

Resultado 1ª Etapa do Processo Seletivo para Monitores 2017

Candidatos convocados para entrevista pessoal:
 

ANNA JULIA SANTANA VICENTE 
LUIS GABRIEL BLEMER 
LARISSA CEOLA GUCHERT 
JUAN PABLO CAMILO 
CAROLINE BORBA VOIGT 
GABRIEL MATEUS DOLZAN 
LUIZA HELENA F. SEZERINO
BRENDA CRISTINA ALBINO
LEONARDO R. GABRIELLI

____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________

Resultado Simulado ACAFE 2017/1, realizado dia 01/04/17

Foram 63 questões (01 ponto cada questão) + 01 (uma) redação = Nota 0,0 a 10,0
Tivemos 56 participantes no Simulado do Extensivo e Semiextensivo

COLOCAÇÂO   NOME Turma POR   ESP/ING   MAT   FIS   QUI   BIO   HIS   GEO   RED   TOTAL
1 Eduardo Kisner Semiextensivo   12 7 4 6 5 6 7 7 7,5 61,5
2 Júlia Frutuoso de Farias                Semiextensivo 11 7 6 5 7 7 5 7 5,5 60,5
3 Ana Carolina Farias Extensivo 14 5 3 6 7 6 6 5 7 59

____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________

Resultado Simulado ACAFE 2017/1, realizado dia 04/04/17

Foram 63 questões (01 ponto cada questão) + 01 (uma) redação = Nota 0,0 a 10,0
Tivemos 49 participantes no Simulado do Terceirão, Extensivo e Semiextensivo

COLOCAÇÂO   NOME Turma POR   ESP/ING   MAT   FIS   QUI   BIO   HIS   GEO   RED   TOTAL
1 Anna Júlia Santana Vicente Terceirão   14 7 5 7 7 4 7 6 7,75 64,75
2 Julia Mioranza Malheiro                Semiextensivo 13 5 3 4 7 4 7 7 7,75 57,75
3 Amanda Ferreira Terceirão 14 7 3 6 6 2 6 7 6,75 57,75


____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________

Resultado Simulado UDESC, realizado dia 29/04/17

COLOCAÇÃO NOME TURMA MAT BIO LEM LPL FIS QUI HIS GEO TOTAL OBJETIVA RED TOTAL FINAL
1 Ana Carolina Farias              EXTENSIVO 4 9 7 9 9 13 9 10 70 24,0 94,0
2 Nicole Testoni Eifler TERCEIRÃO 3 10 8 10 5 13 10 11 70 23,0 93,0
3 Amanda Prim EXTENSIVO 3 12 7 10 5 11 8 9 65 28,0 93,0


Foram 49 participantes
100 questões objetivas + 1 (uma) redação
O Resultado Individual será enviado via e-mail para cada participante!
Critérios de empate foram utilizados os itens do edital conforme informações a baixo:



____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________

Resultado Simulado UFSC, realizado dia 06/05/17

COLOCAÇÃO

NOME

TURMA

NOTA

1

Larissa Ceola Guchert

EXTENSIVO

33,17

2

Letícia Dalla Vechia Henschel

TERCEIRÃO

33,04

3

Anna Júlia Santana Vicente

TERCEIRÃO

28,88








Correção feito conforme edital da UFSC Somatório parcial
Tivemos 80 participantes
40 questões somatórias

Critérios de empate:

a) maior pontuação obtida nas questões de proposições múltiplas e/ou abertas na disciplina Primeira Língua (Língua Portuguesa e Literatura Brasileira ou LIBRAS);

b) maior pontuação obtida na redação;

c) maior pontuação obtida nas questões de proposições múltiplas e/ou abertas em cada uma das demais disciplinas, nesta ordem: Matemática, História, Geografia, Biologia, Física, Química e segunda língua;

d) menor renda;

e) maior idade

O desempenho Individual será enviado para cada aluno via e-mail.
____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________

Resultado Simulado ENEM, realizado dia 13/05/17 

COLOCAÇÃO

NOME

TURMA

LINGUAGENS

MATEMATICA

CIE HUMANAS

CIE NATURAIS

TOTAL

1

Letícia Dalla Vechia Henschel

TERCEIRÃO

24

19

22

19

84

2

Ana Carolina Farias

EXTENSIVO

22

18

22

19

81

3

Anna Júlia Santana Vicente

TERCEIRÃO

23

17

22

17

79







Tivemos 77 participantes
Foram 100 questões objetivas

Critérios de empate:

1º Linguagens;

2º Matemática e Suas Tecnologias;

3º Ciências Humanas e Suas Tecnologias;

4º Ciências da Natureza e suas Tecnologias.

O desempenho Individual será enviado para cada aluno via e-mail.

____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________

Concurso Bolsa de Estudos - Preparatório Enem 2017 - Categoria Escolas Públicas

COLOCAÇÃO

NOME

CATEGORIA

POR

MAT

FÍS

QUI

BIO

HIS

GEO

TOTAL

1

William dos santos

PÚBLICA

5

7

4

5

2

2

3

28

2

Beatriz Nienkotter

PÚBLICA

4

4

1

3

3

5

5

25

3

Deise Simone Schmidt Tobias

PÚBLICA

4

3

2

2

3

4

2

20

4

Ernani José Schneider Junior

PÚBLICA

3

4

3

3

3

1

3

20

5

Paola Borges

PÚBLICA

3

4

2

2

2

2

5

20

6

Felipe Vieira

PÚBLICA

4

4

1

3

1

5

1

19

7

Henrique Kramel

PÚBLICA

4

2

1

4

2

1

4

18


Concurso Bolsa de Estudos - Preparatório Enem 2017 - Categoria Escolas Particulares

COLOCAÇÃO

NOME

CATEGORIA

POR

MAT

FÍS

QUI

BIO

HIS

GEO

TOTAL

1

Bruno Furtado Sezerino

PARTICULAR

6

7

5

4

4

1

5

32

2

Julia Malheiro

PARTICULAR

7

4

3

5

4

3

5

31

3

Larissa Ceola Guchert

PARTICULAR

6

4

4

3

5

4

5

31

4

Djaíni Regina Marchi

PARTICULAR

7

7

3

4

4

3

2

30

5

Amanda Zanette

PARTICULAR

6

6

3

3

4

1

4

27

6

Mateus Kuhlkamp Zeferino

PARTICULAR

5

5

2

4

4

3

4

27

7

Julia Carolina Avi

PARTICULAR

4

6

2

3

4

4

4

27


Critérios usados em caso de empate: Havendo empate nas primeiras colocações, a maior pontuação na prova de Língua Portuguesa será usada como critério para desempate. Persistindo o empate, o segundo critério será a maior pontuação em Matemática o terceiro Física e o quarto em Química. 

Edital do Concurso de Bolsas de Estudo - Preparatório ENEM 2017

____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________


Concurso Bolsa de Estudos - Semiextensivo 2017/2

Categoria Escola Particular



Categoria Escola Pública



Critérios usados em caso de empate: 
Havendo empate nas primeiras colocações, a maior pontuação na prova de Língua Portuguesa será usada como critério para desempate. Persistindo o empate, o segundo critério será a maior pontuação em Matemática o terceiro Física e o quarto em Química.

Os alunos vencedores do concurso devem se matricular até 24 de Julho de 2017.

Edital do Concurso de Bolsa de Estudo - Semiextensivo 2017/2

____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________

Resultado Simulado ACAFE, realizado dia 19/08/17



Tivemos 47 participantes na prova
Critérios usados em caso de empate:Português, Matemática, Física e Química.
Nota da redação de 0,0 a 10
Pontuação das Objetivas; 1 ponto cada questão. Foram 63 questões