ESCOLA

Horários 2019


Turma 5 Ano

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

07h20min – 8h05min

Matemática
Claudia

L. Portuguesa
Marilene

Inglês
Simone

Xadrez
Tiago

L. Portuguesa
Marilene

08h05min – 08h50min

Matemática
Claudia

L. Portuguesa
Marilene

Artes
Tati

Ciências
Alison

L. Portuguesa
Marilene

08h50min – 09h10min

Matemática
Claudia

Inglês
Simone

Ciências Sociais
Dudu

Ciências
Alison

Inglês
Simone

09h10min - 09h30min

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

09h30min - 09h55min

Matemática
Claudia

Inglês
Simone

Ciências Sociais
Dudu

Ciências
Alison

Inglês
Simone

09h55min – 10h40min

L. Portuguesa
Marilene

L. Portuguesa
Marilene

Geografia
Cris

Resp.Social/ Robótica
Cris/ Juliana

Inglês
Simone

10h40min – 11h25min

Ed. Física
Luiza

História
Dudu

Geografia
Cris

Resp.Social/ Robótica
Cris/ Juliana

Matemática
Claudia

11h25min – 12h10min

Ed. Física
Luiza

História
Dudu

Ciências
Alison

Inglês
Simone

Matemática
Claudia

 

Turma 6 ano

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

07h20min – 8h05min

Ciências Sociais
Maycc

Gramática
Nayana

Geografia
Cris

Gramática
Nayana

Geografia
Cris

08h05min – 08h50min

Literatura
Fabricio

História
Dudu

Geografia
Cris

Xadrez
Tiago

Resp.Social/ Robótica
Cris/ Juliana

08h50min – 09h10min

Educação Física
Luiza

História
Dudu

Matemática
Claudia

Inglês
Simone

Resp.Social/ Robótica
Cris/ Juliana

09h10min - 09h30min

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

09h30min - 09h55min

Educação Física
Luiza

História
Dudu

Matemática
Claudia

Inglês
Simone

Resp.Social/ Robótica
Cris/ Juliana

09h55min – 10h40min

Educação Física
Luiza

Mind Lab
Tiago

Matemática
Claudia

Ciências
Alison

Matemática
Claudia

10h40min – 11h25min

Matemática
Claudia

Redação
Marilene

Int. de Texto
Nayana

Ciências
Alison

Inglês
Simone

11h25min – 12h10min

Matemática
Claudia

Artes
Tati

História
Dudu

Ciências
Alison

Inglês
Simone

 

Turma 7 ano

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

07h20min – 8h05min

Matemática
Tiago

Matemática
Tiago

Artes
Tati

História
Luciano

Educação Física
Duda

08h05min – 08h50min

Ciências Sociais
Maycc

Matemática
Tiago

Int. de Texto
Nayana

História
Luciano

Educação Física
Duda

08h50min – 09h10min

Inglês
Simone

Matemática
Tiago

Ciências
Alison

História
Luciano

Redação
Marilene

09h10min - 09h30min

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

09h30min - 09h55min

Inglês
Simone

Matemática
Tiago

Ciências
Alison

História
Luciano

Redação
Marilene

09h55min – 10h40min

Inglês
Simone

Gramática
Nayana

Ciências
Alison

Inglês
Simone

Geografia
Cris

10h40min – 11h25min

Literatura
Fabricio

Mind Lab
Tiago

Ciências
Alison

Gramática
Nayana

Geografia
Cris

11h25min – 12h10min

Matemática
Tiago

Redação
Marilene

Geografia
Cris

Resp. Social
Cris

Xadrez
Tiago

 

Turma 8A

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

07h20min – 8h05min

Educação Física
Duda

Inglês
Simone

Ciências
Alison

Ciências
Alison

Matemática
Claudia

08h05min – 08h50min

Educação Física
Duda

Inglês
Simone

Ciências
Alison

Redação
Nayana

Matemática
Claudia

08h50min – 09h10min

Ciências Sociais
Maycc

Xadrez
Tiago

Int. de Texto
Nayana

Geografia
Fabio

Matemática
Claudia

09h10min - 09h30min

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

09h30min - 09h55min

Ciências Sociais
Maycc

Xadrez
Tiago

Int. de Texto
Nayana

Geografia
Fabio

Matemática
Claudia

09h55min – 10h40min

Matemática
Claudia

História
Dudu

História
Dudu

Geografia
Fabio

Gramática
Marilene

10h40min – 11h25min

Geografia
Fabio

Redação
Nayana

História
Dudu

Inglês
Simone

Gramática
Marilene

11h25min – 12h10min

Literatura
Fabricio

Mind Lab
Tiago

Artes
Tati

Matemática
Claudia

Resp. Social
Cris

 

Turma 8B

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

07h20min – 8h05min

Educação Física
Duda

História
Dudu

História
Dudu

Geografia
Fabio

Ciências
Hare

08h05min – 08h50min

Educação Física
Duda

Gramática
Nayana

História
Dudu

Matemática
Pedro

Inglês
Simone

08h50min – 09h10min

Xadrez
Tiago

Gramática
Nayana

Resp. Social
Cris

Ciências
Hare

Matemática
Pedro

09h10min - 09h30min

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

09h30min - 09h55min

Xadrez
Tiago

Gramática
Nayana

Resp. Social
Cris

Ciências
Hare

Matemática
Pedro

09h55min – 10h40min

Literatura
Fabricio

Inglês
Simone

Redação
Nayana

Ciências
Hare

Matemática
Pedro

10h40min – 11h25min

Mind Lab
Tiago

Inglês
Simone

Artes
Tati

Geografia
Fabio

Matemática
Pedro

11h25min – 12h10min

Geografia
Fabio

Redação
Nayana

Int. de Texto
Nayana

Matemática
Pedro

Ciências Sociais
Maycc

 

Turma 9A

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

07h20min – 8h05min

Literatura
Fabricio

Avaliação

Matemática
Olavo

Geografia
Vlamir

História
Laerte

08h05min – 08h50min

Redação
Marilene

Avaliação

Matemática
Olavo

Geografia
Vlamir

História
Laerte

08h50min – 09h35min

Matemática
Tiago

Ciências Sociais
Mickhael

Artes
Tati

Gramática
Nayana

História
Laerte

09h35min - 09h55min

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

09h55min – 10h40min

Xadrez
Tiago

Matemática
Tiago

Química
Francis

Gramática
Nayana

Inglês
Thaysa

10h40min – 11h25min

Int. De Texto
Marilene

Matemática
Olavo

Geografia
Vlamir

Educação Física
Duda

Inglês
Thaysa

11h25min – 12h10min

Mind Lab
Tiago

Física
Tonho

Biologia
Andre

Educação Física
Duda

Espanhol
Cantoni

 

Turma 9B

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

07h20min – 8h05min

Xadrez
Tiago

Avaliação

Gramática
Nayana

Biologia
Hare

Inglês
Simone

08h05min – 08h50min

Mind Lab
Tiago

Avaliação

Inglês
Simone

Física
Renato

Matemática
Pedro

08h50min – 09h35min

Literatura
Fabricio

Química
Iara

Matemática
Olavo

Geografia
Vlamir

Espanhol
Cantoni

09h35min - 09h55min

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

09h55min – 10h40min

História
Maycc

Ciências Sociais
Mickhael

Artes
Tati

Geografia
Vlamir

Educação Física
Duda

10h40min – 11h25min

História
Maycc

Redação
Tanay

Matemática
Olavo

Matemática
Pedro

Educação Física
Duda

11h25min – 12h10min

História
Maycc

Matemática
Olavo

Geografia
Vlamir

Gramática
Nayana

Int. De Texto
Marilene

 

Turma 1 Ano

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

07h20min – 8h05min

Química
Iara

Matemática
Olavo

Biologia
Andre

Matemática
Pedro

Matemática
Pedro

08h05min – 08h50min

História
Laerte

Filosofia
Mickhael

Biologia
Andre

Geografia
Fabio

Espanhol
Cantoni

08h50min – 09h35min

Geografia
Fabio

Física
Tonho

Biologia
Andre

Matemática
Pedro

Inglês
Thaysa

09h35min - 09h55min

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

09h55min – 10h40min

Química
Iara

Redação
Tanay

Física
Tonho

Sociologia
Luciano

História
Laerte

10h40min – 11h25min

Química
Iara

Ed. Física
Duda

Física
Tonho

Avaliação

Gramática
Guto

11h25min – 12h10min

Literatura
Marilene

Ed. Física
Duda

Matemática
Olavo

Avaliação

Gramática
Guto

 

Turma 2 Ano

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

07h20min – 8h05min

Int. De Texto
Marilene

Filosofia
Mickhael

Geografia
Vlamir

Física
Renato

Gramática
Guto

08h05min – 08h50min

Matemática
Tiago

Redação
Tanay

Geografia
Vlamir

Biologia
Hare

Gramática
Guto

08h50min – 09h35min

Literatura
Marilene

Redação
Tanay

Química
Francis

Física
Renato

Biologia
Hare

09h35min - 09h55min

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

09h55min – 10h40min

Matemática
Tiago

Matemática
Olavo

Matemática
Olavo

Física
Renato

Espanhol
Cantoni

10h40min – 11h25min

Matemática
Tiago

Avaliação
Avaliador 2 Ano

Química
Francis

Biologia
Hare

História
Laerte

11h25min – 12h10min

História
Laerte

Avaliação
Avaliador 2 Ano

Química
Francis

Sociologia
Luciano

Inglês
Thaysa

 

Turma TERCEIRÃO

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

07h20min – 8h05min

Geografia
Fabio

Química 
Iara

Fisica 
Tonho

Matemática

L. Estrangeira
Thaysa/Cantoni

08h05min – 08h50min

Química
Iara

Matemática
Olavo

Fisica 
Tonho

Matemática

Biologia I
Hare

08h50min – 09h35min

História
Laerte

Literatura
Marilene

Geografia 
Vlamir

Matemática
Baiano

Gramática
Guto

09h35min - 09h55min

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

09h55min – 10h40min

História
Laerte

Fisica 
Tonho

Geografia 
Vlamir

Matemática
Baiano

Gramática
Guto

10h40min – 11h25min

História
Laerte

Filosofia
Mickhael

Avaliação
Avaliador 3a

Fisica 
Renato

Biologia 
Hare

11h25min – 12h10min

Química 
Iara

Redação
Tanay

Avaliação
Avaliador 3a

Fisica 
Renato

Biologia 
Hare

12h10min - 13h30min

Almoço

Almoço

Almoço

Almoço

Almoço

13h30min – 14h15min

-------------

-------------

Química 
Francis

-------------

-------------

14hmin – 15h

-------------

-------------

Biologia 
Andreo

-------------

-------------

15h – 15h45min

-------------

-------------

Biologia 
Andre

-------------

-------------

15h45min – 16h

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

16h – 16h45min

-------------

-------------

Química 
Francis

-------------

-------------

16h45min – 17h30min

-------------

-------------

Sociologia
Luciano

-------------

-------------



Turma Extensivo INTEGRAL

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

07h20min – 8h05min

História
Laerte

Redação
Tanay

Química 
Francis

Matemática
Baiano

L. Estrangeira
Thaysa/Cantoni

08h05min – 08h50min

Geografia
Fabio

Química Tutoria
Iara

Química 
Francis

Matemática

Baiano

Est. Monitorado
Monitor

08h50min – 09h35min

Química
Iara

Matemática
Olavo

Fisica Tutoria
Tonho

Matemática

Est. Monitorado
Monitor

09h35min - 09h55min

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

09h55min – 10h40min

Geo Regional
Fabio

Est. Monitorado
Monitor

Biologia 
Andre

Matemática

Biologia 
Hare

10h40min – 11h25min

Est. Monitorado
Monitor

Fisica 
Tonho

Biologia 
Andre

Sociologia
Luciano

Simulado

11h25min – 12h10min

Est. Monitorado
Monitor

Filosofia
Mickhael

Est. Monitorado
Monitor

Coc Resolve Bio
Hare

Simulado

12h10min - 13h30min

Almoço

Almoço

Almoço

Almoço

Almoço

13h30min – 14h15min

Química 
Iara

Redação
Tanay

Est. Monitorado
Monitor

Biologia I
Alison

Bio Tutoria
Hare

14hmin – 15h

Literatura
Marilene

Est. Monitorado
Monitor

Atualidades
Vlamir

Fisica 
Renato

Mat  Tutoria
Pedro

15h – 15h45min

Química 
Iara

Fisica 
Tonho

Coc Resolve Qui
Francis

Biologia 
Hare

Coc Resolve Gra
Guto

15h45min – 16h

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

Intervalo

16h – 16h45min

História
Laerte

Coc Resolve Fis
Tonho

Geografia 
Vlamir

Fisica 
Renato

Gramática
Guto

16h45min – 17h30min

História
Laerte

Port. Tutoria
Nayana

Geografia 
Vlamir

Fisica 
Renato

Gramática
Guto

17h3030min - 18h15min

-------------------

-------------------

--------------------

COC RES. MAT
PEDRO

------------------


Atualizado em 04/02/2019